г. Москва, Локомотивный пр-д, д. 21, этаж 2 офис No27

Первая в мире ферма которая может производить продовольствие и биотопливо в пустыне

Свежие записи

Найти по тегам

Подпишитесь на новости

Следуйте за нами

Первая в мире ферма которая может производить продовольствие и биотопливо в пустыне

В Абу-Даби (столице Объединенных Арабских Эмиратов) открыли первый в мире научно-исследовательский центр для выращивания продовольственных культур и производствабиотоплива. 

Объект будет эксплуатироваться Институтом науки и техники Масдар, цель которого состоит в том, чтобы сократить выбросы углекислого газа в авиационной отрасли.

Исследовательская группа является результатом совместных усилий университета, лидеров авиационной отрасли Boeing и Etihad, а также нефтяного поставщика Honeywell UOP.

Проект использует интересный подход к решению экологических проблем. Например, рыба и моллюски являются чрезвычайно важным ресурсом для многих стран, которые нацелены повысить свою внутреннюю продовольственную безопасность, но промышленные рыбные хозяйства производят отходы, которые часто попадают в океан. Эти сточные воды содержат большое количество биогенных веществ, которые стимулируют обильный рост водорослей — и в результате токсины могут причинить вред как людям, так и местным животным.

Научно-исследовательский центр решает эту проблему путем использования побочных продуктов аквакультуры для выращивания солевыносливых галофитов. Эти выносливые растения процветают в засушливых условиях и в дальнейшем могут быть использованы для производства устойчивого авиационного биотоплива.

После того, как сточные воды будут использованы для полива растений, остатки направляются в мангровые леса, чтоб оставить там все питательные биогенные вещества, прежде чем снова попасть в море.

Если технология, используемая в данном учреждении, окажется эффективной, организация планирует продолжить тесты в большем масштабе, на территории, площадью примерно в 200 га вдоль западного побережья Абу-Даби.

В мае прошлого года еженедельный журнал The Economist опубликовал ОАЭ как страну с высоким рейтингом по индексу безопасности пищевых продуктов. Одной из проблем является отсутствие государственного финансирования на сельскохозяйственные исследования.

Источник: http://www.thenational.ae/business/economy/masdar-trials-desert-fish-farms-and-biofuels-grown-with-seawater

Поделитесь нашей новостью:

Консультация

Свяжитесь с нашими специалистами и получите консультацию о составе необходимых работ, на основе чего в кратчайшие сроки будет рассчитана стоимость вашего проекта

Письмо успешно отправлено