г. Москва, Локомотивный пр-д, д. 21, этаж 2 офис No27

В Подмосковье «чистая вода» станет головной болью инвесторов

Свежие записи

Найти по тегам

Подпишитесь на новости

Следуйте за нами

В Подмосковье «чистая вода» станет головной болью инвесторов

По сообщению информационного агентства РИА Новости в настоящий момент согласования с министерством финансов Московской области и комитетом по тарифам проходит долгосрочная целевая программа «Чистая вода Подмосковья», которая рассчитана на срок с 2013 по 2020 годы и может вступить в силу уже в следующем году.

Долгосрочная целевая программа «Чистая вода Подмосковья» направлена на улучшение качества питьевой воды, очищение сточных вод до нормативных показателей и снижение риска для здоровья населения.

«Программа станет основой для развития системы водоснабжения Московской области. Финансирование программы предусмотрено из бюджетов различных уровней и внебюджетных источников. Жителям это даст чистую воду, без финансирования чистой воды не будет. 40% воды сейчас не соответствует нормам, 36% сетей у нас — ветхие, и даже если бы мы поменяли положенные по нормативам 7%, то жители бы сразу почувствовали разницу только из-за отсутствия подмесов», — сказал министр строительного комплекса и ЖКХ Московской области Герман Елянюшкин на заседании областного правительства во вторник.

Финансирование из средств федерального и областного бюджета на реализацию программы составят 1,1 миллиарда рублей, а остальные средства, около 15 млрд рублей будут привлечены из внебюджетных источников — средств балансодержателей водопроводных сетей.

Принятие этой программы обуславливает вступление Московской области в федеральную программу «Чистая вода» и получение софинансирования программы государством. После того, как проект пройдет согласование в Минфине Московской области и комитете по тарифам, он отправится на рассмотрение в Мособлдуму.

В субъектах РФ с декабря 2010 года реализуется федеральная целевая программа «Чистая вода», ее госфинансирование за все время реализации составит 18 миллиардов рублей при общей стоимости 331,8 миллиарда рублей. В 2011 году 24 регионам России было выделено три миллиарда рублей.

Читайте далее:  http://eco.ria.ru/business/20120925/758683914.html#ixzz28maVIaXG

Поделитесь нашей новостью:

Консультация

Свяжитесь с нашими специалистами и получите консультацию о составе необходимых работ, на основе чего в кратчайшие сроки будет рассчитана стоимость вашего проекта

Письмо успешно отправлено