г. Москва, Локомотивный пр-д, д. 21, этаж 2 офис No27

К 2030 году потребности в воде обгонят возможности водоснабжения

Свежие записи

Найти по тегам

Подпишитесь на новости

Следуйте за нами

К 2030 году потребности в воде обгонят возможности водоснабжения

Согласно исследованиям, опубликованным Оракл Утилитис (Oracle Utilities), 39 % руководителей предприятий в водной индустрии считают, что к 2030 году  потребности «скорее всего» будут опережать водоснабжение,  54% опрошенных подобный риск оценивают как умеренный.

«Вода для всех?» — опрос, проведенный Economist Intelligence Unit, среди 244 представителей руководства предприятий по водоснабжению и водоотведению в 10 странах мира: Австралии, Бразилии, Канаде, Китае, Франции, Индии, России, Испании, Англии и США.

Согласно результатам, представленным в отчете, 45% опрошенных называли «расточительных» потребителей в качестве основного барьера перед удовлетворением потребностей в воде в будущем. 33% считают тарифы слишком низкими, чтобы стимулировать большие инвестиции в индустрию.

В развивающихся странах недостаток финансирования в инвестиции возглавляет список основных препятствий (41%), тогда как беспокойства по поводу изменения климата стоят на третьем месте  (34%).

Почти половина всех респондентов (49%) считает, что структура ценообразования должна быть изменена, чтобы поддержать сохранение запасов,  тогда как 38%  настаивают, что цены на воду должны сдерживаться, чтобы обеспечить всеобщий доступ к водным ресурсам.

Почти все (93%) опрошенные сказали, что они уже увеличивают инвестиции, чтобы повысить растущее водопотребление, а 22% повысят инвестиции на 15% и более в ближайшие три года.  

Отчет приписывает таким технологиям, как обессоливание и умные счетчики заслуги в том, что они делают водную индустрию более инновационной. Согласно данным отчета, пятая часть предприятий в развитых странах регулярно рассматривают и оценивают новые технологии. В развивающихся странах количество таких предприятий не превышает трети.  В итоге больше предприятий должны больше работать с новыми технологиями, так как 36% не знакомы с инновационными опциями.

По словам респондентов, засуха и увеличивающееся загрязнение водных ресурсов являются самыми серьезными рисками, с которыми сталкиваются предприятия водоснабжения, а также рассматриваются как чаще всего случающиеся.   

Половина руководителей считает, что они испытывают недостаток поддержки со стороны органов государственной власти, а 43%  — что они должны изменить методы управления водными ресурсами в зависимости от их доступности в будущем.

27% компаний провели связь между изменениями климата и рисками, связанными с водообеспеченностью в 2011 году. В 2009 году таковых было только 10%.

Ссылка на источник: http://www.environmentalleader.com/2012/10/22/demand-for-water-will-outstrip-supply-by-2030-oracle-says/

Поделитесь нашей новостью:

Консультация

Свяжитесь с нашими специалистами и получите консультацию о составе необходимых работ, на основе чего в кратчайшие сроки будет рассчитана стоимость вашего проекта

Письмо успешно отправлено