г. Москва, Локомотивный пр-д, д. 21, этаж 2 офис No27

Душ многократного применения воды

Свежие записи

Найти по тегам

Подпишитесь на новости

Следуйте за нами

Душ многократного применения воды

Австралийская компания CINTEP разработала систему душа с возможностью повторного использования воды.

Эта система выглядит и используется как обычный душ, но в него встроено устройство рециркуляции воды, которое автоматически чистит, фильтрует и пастеризует воду из душа менее чем за 30 секунд.

Система устанавливается за душевой кабиной, очищает и подогревает воду до желаемой температуры. Устройство всегда начинает работать со 100% свежей водопроводной воды, которая не была до этого никем использована, автоматически обрабатывает и направляет на повторное использование воду до тех пор, пока функция рециркуляции не будет отключена.

Вода фильтруется с помощью центробежного сепаратора-гидроциклона. Гидроциклон вращает поток воды и при циркуляции происходит фильтрация крупных и тяжелых частиц. 70% воды, которая подвергается такой фильтрации, затем пастеризуется и направляется обратно в душ.

Когда душ выключается, вода полностью сливается перед следующим использованием.

Данное изобретение расходует на 70% меньше воды и энергии, чем обычный душ.

По оценкам разработчиков ежегодная экономия может составить на семью из четырех человек  до $937,  73 тыс л воды и 3 585 кВт ч энергии, сокращая на 2,6 тонн выбросы диоксида углерода.

Если же этим устройством решат воспользоваться, например, все жители Лондона, то это могло бы сократить водопотребление в общем на 85 млрд литров каждый год.

В настоящий момент система находится на стадии доработки и появится в продаже в Австралии, США и Европе в конце этого года. Безусловно, цена устройства будет выше его традиционного аналога, но за счет возможности экономии воды и электричества срок его окупаемости оценивается от 9 месяцев до трех лет.

Ссылка на источник

http://www.recyclingshower.com.au/eco-water-recycling-shower/

http://aenergy.ru/3599

Поделитесь нашей новостью:

Консультация

Свяжитесь с нашими специалистами и получите консультацию о составе необходимых работ, на основе чего в кратчайшие сроки будет рассчитана стоимость вашего проекта

Письмо успешно отправлено