г. Москва, Локомотивный пр-д, д. 21, этаж 2 офис No27

Канализационная система отопления кампуса колледжа Borders College

Свежие записи

Найти по тегам

Подпишитесь на новости

Следуйте за нами

Канализационная система отопления кампуса колледжа Borders College

В великобритании министр энергетики Фергюс Юинг(Fergus Ewing) официально запустил первую систему регенерации энергии SHARC.

Кампус колледжа Borders College в Галашилсе (Шотландия) согревают сточные воды канализации. Инженеры энергокомпании заметили, что температура сточных вод постоянно держится около 21 градусов Цельсия и решили использовать сточные воды из канализации окружающих кварталов, пропуская их через измельчитель и возвращая твердые частицы в канализацию, в качестве источника постоянного тепла для тепловых насосов, которые обеспечивают отопление и охлаждение здания.

Отопительная система в колледже построена по этой же технологии — она обеспечивает до 95% тепловой энергии, необходимой для функционирования учебного городка.

«Переход к возобновляемым источникам тепла с низким содержанием углерода предлагает огромный потенциал для повышения экономического роста Шотландии, обеспечивая доступное тепло за счёт реализации возможности более продуктивного использования энергии для отопления и охлаждения из целого ряда источников», — рассказал Алан Скотт, финансовый директор Scottish Water.

Хочется надеяться, что 20-летний договор поможет сэкономить на энергозатратах и уменьшить выбросы углекислого газа.

http://www.bbc.com/news/uk-scotland-south-scotland-35039456

Поделитесь нашей новостью:

Консультация

Свяжитесь с нашими специалистами и получите консультацию о составе необходимых работ, на основе чего в кратчайшие сроки будет рассчитана стоимость вашего проекта

Письмо успешно отправлено