Москва,  Локомотивный проезд, д. 21, офис 208, 209

Реанимация Великих Озер – настало время генеральной уборки

Свежие записи

Найти по тегам

Подпишитесь на новости

Следуйте за нами

Реанимация Великих Озер – настало время генеральной уборки

В мае 2012 года Агенство по охране окружающей среды, Департамент качества окружающей среды Мичигана и власти города и округа Маскегон объявили о завершении проекта очистки от загрязненных осадков озера Маскегон на участке Division Street Outfall.

Реализация этого проекта приблизила озеро Маскегон к его исключению из совместного Списка зон особого внимания Великих Озер и способствовала улучшению экологической ситуации, локальной экономической обстановки и здоровья населения. При этом участники проекта не собираются останавливаться на достигнутом и ищут новых партнеров, чтобы ускорить очистку прочих загрязненных зон в озере Мичигане и вокруг Великих Озер.

В процессе реализации проекта стоимостью $12 млн было извлечено около 33 тысяч кубических метров осадков, загрязненных ртутью и полициклическими ароматическими углеводородами, или ПАУ.  Из-за загрязнения для озера действовали ограничения даже в отношении потребления выловленной рыбы, не считая потери населяющих озеро видов и прочих экологических проблем.  

Зона особого внимания включает как непосредственно само озеро Маскегон, так и зону, образованную и отделенную от озера Мичиган песчаными дюнами и навигационным каналом.  Через эту подпруду в озеро Мичиган попадают воды, приносимые рекой Маскегон, а также ручьями Москито, Райерсон, Руддиман, Грин, Фор майл.

В 1980-х годах, США и Канада идентифицировали 43 сильно деградированных участка побережья Великих Озер. Сегодня существует 30 зон особого внимания, расположенных или целиком в США, или на территории обоих государств (США и Канада) .

Великие Озера обеспечивают питьевой водой более 30 млн американцев и поддерживают многомиллиардную экономику. В феврале 2009 года, президент Обама выступил с Инициативой Восстановления Великих Озер, предложив самые крупные инвестиции в ближайшие два десятилетия.

План действий Инициативы разработан специальной комиссией 16 федеральных департаментов и агентств. Программа предусматривает мероприятия, сфокусированные на решении проблем по пяти основным направлениям: 

  1. Очистка экосистем в зонах особого внимания от загрязнения токсичными веществами
  2. Противодействие инвазивным видам
  3. Улучшение состояния прибрежных территорий за счет защиты водосборов от загрязненных стоков
  4. Сохранение прибрежных водно-болотных угодий (ветландов) и других экосистем
  5. Улучшение общественной осведомленности, отслеживание прогресса и развитие сотрудничества с партнерами

 План также предусматривает возможность оценки результатов за счет разработки критериев прогресса и целевых показателей.

 Ссылка на источник: http://www.waterworld.com/articles/2012/05/contaminated-sediment-removal-project-at-muskegon-lake-completed.html

Поделитесь нашей новостью:

Консультация

Свяжитесь с нашими специалистами и получите консультацию о составе необходимых работ, на основе чего в кратчайшие сроки будет рассчитана стоимость вашего проекта

Письмо успешно отправлено