г. Москва, Локомотивный пр-д, д. 21, этаж 2 офис No27

Пивоваренный завод SanDiegoBrewery производит пиво из 100% переработанных сточных вод

Свежие записи

Найти по тегам

Подпишитесь на новости

Следуйте за нами

Пивоваренный завод SanDiegoBrewery производит пиво из 100% переработанных сточных вод

В рамках мероприятий по улучшению климата городской совет Сан-Диего в прошлом году единогласно одобрил инициативу по очистке сточных вод и выделил для этого 3 млрд. долл.Программа по очистке сточных вод представляет собой технологию, которая очищает сточные воды и отправляет их обратно в систему водоснабжения, а не в океан, как это было раньше.

Теперь город наглядно демонстрирует, что программу по переработке сточных вод можно использовать практически для чего угодно, даже для производства пива. Это стало возможно благодаря партнерству с пивной компанией из Энсинитас StoneBrewery, вместе они представили StoneFullCirclePaleAle — пиво, произведенное из полностью очищенных сточных вод.

Стив Гонсалес (SteveGonzalez), старший менеджер по пивоварению и инновациям StoneBrewery, сказал, что очищенная вода для пивоварни в некотором роде лучше текущей водопроводной воды, ей нужно только добавление некоторых солей, чтобы она идеально подходила для пива.

«Эта конкретная вода поможет нам не потреблять столько пресной воды, это более надежный источник, поэтому для нас возможность повторного использования это часть нашей цели, это часть того, что мы делаем», — сказал главный управляющий PatTiernan (Пат Тернан).

Ожидается, что программа будет поставлять 30 миллионов галлонов воды в день в следующие пять лет и 83 миллиона галлонов питьевой воды в день, когда она будет полностью внедрена в 2035 году, что поможет обеспечить треть запасов пресной воды в городе.

Ссылка на источник: http://www.huffingtonpost.com/entry/stone-brewing-toilet-to-tap_us_58cc60c7e4b0be71dcf4fc2f

Поделитесь нашей новостью:

Консультация

Свяжитесь с нашими специалистами и получите консультацию о составе необходимых работ, на основе чего в кратчайшие сроки будет рассчитана стоимость вашего проекта

Письмо успешно отправлено