Москва,  Локомотивный проезд, д. 21, офис 208, 209

Японские аэрационные системы на службе тюменского водопотребителя

Свежие записи

Найти по тегам

Подпишитесь на новости

Следуйте за нами

Японские аэрационные системы на службе тюменского водопотребителя

Команда специалистов по аэраторам и эжекторным системам из компании Tsurumi осуществила работы по повышению эффективности сооружений водоподготовки в Тюмени.

Сооружения, снабжающие чистой питьевой водой тысячи людей в городе, были подвержены  постоянным сбоям в работе, вызываемыми отложениями осадков и связанной с ними закупоркой оборудования.  Вследствие этого неминуемо росли и затраты предприятия.  Но команда специалистов Tsurumi смогла повернуть ситуацию в нужное русло.

Во многих регионах России для водоснабжения России используются подземные источники. При этом добываемые грунтовые воды характеризуются высоким содержанием железа, а также следовыми количествами марганца и кремниевой кислоты. Эти вещества представляют двойную “головную боль” для сооружений водоподготовки: с одной стороны, они должны обязательно быть удалены из воды, но с другой, в процессе их удаления они наносят ущерб оборудованию, использующемуся для очистки — в частности, системам аэрации.

Сооружения водоподготовки в Тюмени являются одним из таких примеров, когда оборудование постоянно повреждается от работы с такой водой. В прошлом работа сооружений основывалась на системе аэрации под давлением с полиэтиленовыми трубами и воздуходувками.

Но результат работы системы не соответствовал требованиям к качеству воды последних индустриальных стандартов. Кроме того, система постоянно страдала от закупоривания осадком.  Воздуходувки также нуждались в большом количестве энергии и нагнетали в четыре раза больше необходимого количества воздуха, что  приводило к появлению пены на поверхности. Помимо этого система требовала регулярной очистки, как минимум один раз в месяц, чтобы обеспечить достаточный уровень эффективности.

Для увеличения эффективности сооружений и снижения затрат специалисты установили на сооружениях механическую систему аэрации состоящую из двух аэраторов серии TRN и погружного эжектора серии BER производства компании Tsurumi.

После установки, внутреннее тестирование показало, что техническое обслуживание системы требуется намного реже, энергопотребление уменьшилось на 435 МВт в год, а показатели эффективности дольше остаются выше.

Качество воды также улучшилось. Сопоставление отобранных проб воды показало различия в процессах аэрации, со средним показателем около 85% до установки TRN, тогда как новая система повысила этот показатель от 86 до 95%.  

Новая система легче и дешевле в эксплуатации и работает лучше, чем раньше. Руководству сооружений больше не нужно беспокоиться из-за выхода из строя оборудования, а на выходе получается вода чище, чем характерно для региона.

Аэраторы TRN были установлены быстро и недорого как отдельные единицы. Кроме того, они просты в облуживании. Они также обеспечивают более сбалансированную смесь обогащенной кислородом воды по сравнению с воздуходувками, которые обеспечивали высокую концентрацию кислорода только в тех местах, где они были установлены.

TRN аэраторы имеют еще одно преимущество. Обычно аэраторы чувствительны к осадку, образующемуся во время аэрации из-за роста уровня рН.  Но аэраторы Tsurumi исключают эту проблему благодаря их уникальному дизайну, который использует принцип воздушной заслонки, что обеспечивает двойную механическую изоляцию и исключает попадание воды,  продлевая период работы без обслуживания.

Серия TRN является наиболее передовой в линейке Tsurumi. Автоматически засасывающие воду погружные аэраторы используются широко в очистке промышленных сточных вод и водоподготовке с выходной мощностью от 0,75 до 40 кВт.

Серии BER совмещают многие элементы серии TRN с эжектором, так, что оба процесса – перемешивание и аэрация могут осуществляться одновременно. Выходная мощность варьируется от 0,75 до 5,5 кВт.

Ссылка на источник: http://www.pollutionsolutions-online.com/news/water-wastewater/17/tsurumi/tsurumi_aerators_deliver_clog-free_purification_at_russian_water_treatment_plant/21660/

Поделитесь нашей новостью:

Консультация

Свяжитесь с нашими специалистами и получите консультацию о составе необходимых работ, на основе чего в кратчайшие сроки будет рассчитана стоимость вашего проекта

Письмо успешно отправлено