г. Москва, Локомотивный пр-д, д. 21, этаж 2 офис No27

Ливневая канализация с применением программного обеспечения SCADA

Свежие записи

Найти по тегам

Подпишитесь на новости

Следуйте за нами

Ливневая канализация с применением программного обеспечения SCADA

Проект ливневой канализации знаменитого ипподрома Хэппи Вэлли (Happy Valley)  в Гонконге был удостоен награды Международной Водной Ассоциации Восточноазиатского региона за 2012 год, продемонстрировав, как города по всему миру пересматривают пути планирования и управления интенсивными осадками густонаселенных городских территорий.

Строительство проекта ливневой канализации ипподрома Хэппи Вэлли стоимостью 1 миллион гонконгских долларов ($128 тыс) началось в сентябре 2011 года.

Окончание первой фазы строительства намечено на начало 2015 года, второй – на начало 2018 года.

Во время катастрофических ливневых паводков в новейшей истории — в августе 2000, апреле 2006, июне 2008 годов —  ипподром и окружающие его территории подверглись серьезным и разрушительным затоплениям. Теперь благодаря новому накопительному резервуару емкостью 60 тыс. куб. метров, ливневые воды будут временно удерживаться, сглаживая пиковые нагрузки.  

В сердце инновации лежит регулирующаяся водосливная система вместе с системой диспетчерского управления и сбора данных SCADA, осуществляющей постоянный мониторинг воды и уровня притока. Объем воды в накопительном резервуаре может фиксироваться и корректироваться.

Основные компоненты включают водовпуск, отводящую водопропускную трубу прямоугольного сечения с системой бокового водоотвода при переливе, подземный накопительный резервуар на 60 тысяч кубических метров и насосную станцию мощностью около 5,4 тысяч кубических метров в час.

Во время сильных ливней избыток стока из отводящих водостоков будет поступать в накопительный резервуар через переливную систему. После дождей резервуар будет опустошаться, чтобы подготовиться к следующим паводкам.

По словам Чан Чиу–Чиу, директора службы водостока, к работе по проекту были привлечены лучшие умы, что позволило прийти к решению, которое использует новейшие технологии, учитывает возможные изменения климата и уменьшает как время строительства, так и стоимость проекта. «Во время проектирования мы были крайне озабочены вопросом, как этот проект может повлиять на весь район, поэтому мы старались учесть все потребности и снизить воздействие на окружающую среду и население».

Ссылка на источник: http://www.waterworld.com/articles/2012/07/scada-based-stormwater-solution-in-hong-kong-scoops-award.html

Поделитесь нашей новостью:

Консультация

Свяжитесь с нашими специалистами и получите консультацию о составе необходимых работ, на основе чего в кратчайшие сроки будет рассчитана стоимость вашего проекта

Письмо успешно отправлено