г. Москва, Локомотивный пр-д, д. 21, этаж 2 офис No27

Инновационные решения в водоочистке от лидера рынка Xylem Inc

Свежие записи

Найти по тегам

Подпишитесь на новости

Следуйте за нами

Инновационные решения в водоочистке от лидера рынка Xylem Inc

Выпуск 2. Энергоэффективность системы через эффективность ее частей.

 Sanitaire BioLoop

Также Xylem запустила Sanitaire BioLoop — окислительный канал для биологической очистки сточных вод. Это — комплексное решение, которое, по заявлениям производителя, будет сокращать потребности в энергии и затраты до 50%. В основе этого эффективного решения лежит подход полного цикла обработки, включая аэрацию, погружные мешалки, воздуходувки, систему мониторига и контроля, в т.ч. контроль возраста ила, которые разработаны так, чтобы обеспечить гибкую, но простую в обращении систему.

Диффузная мелкопузырчатая аэрация, используемая в Sanitaire BioLoop, энергетически эффективнее других аэраторов на рынке и может учитывать строгие требования к удалению питательных веществ по азоту и фосфору.

Энергетическая эффективность аэрации и перемешивания являются критичным вопросом для процесса биологической очистки, так как необходимы, чтобы содержать здоровую биомассу для осуществления окисления, удаления азота и фосфора.  В сочетании с мешалками  Xylem’s Flygt, окислительный канал Sanitaire Bioloop обеспечивает операционно эффективное решение в биологической очистке сточных вод.  

Leopold I.M.S 1000

Третьей представленной Xylem разработкой стала новая технология для фильтрации, преследующая цель вытеснить с рынка водоочистки гравийную подложку.

Удерживающее устройство (ретейнер) для загрузки Leopold I.M.S 1000 позволяет добиться боле высокого качества очищаемого стока, чем это возможно при использовании гравия.

Ретейнер подходит для использования на очистных сооружениях, в реакторе для обработки воды гранулированным активированным углём, в биологически активных фильтрах и в конструкции фильтров для денитрификации. Также ретейнер дешевле в установке и эксплуатации.

Как часть системы сбора фильтрата новый ретейнер загрузки увеличивает гибкость в проектных решениях фильтрующей среды благодаря исключению гравийной подложки, мощностью  до 35 см.

Сделанная из высокопрочного каучука, жесткая структура ретейнера уменьшает  деформации и предупреждает вымывание  загрузки. Система устойчива к засорению,  а точно разработанные отверстия обеспечивают равномерное распределение воздуха и воды во время обратной промывки, таким образом, уничтожая «мертвые зоны» в фильтре.  Это помогает увеличить срок службы фильтров, что для потребителя означает снижение операционных расходов за счет более экономичного использования воды и энергии.

Ссылки на источники:

http://www.pollutionsolutions-online.com/news/water-wastewater/17/wtw_xylem/innovative_new_wastewater_treatment_solutions_unveiled_at_weftec_2012/22290/

http://www.fbleopold.com/products/media_filtration/

http://www.wedeco.com/products/wedeco-uv-systems/duron.htm

lhttp://www.xylemwsus.com/home/sanitaire/bioloop/

Поделитесь нашей новостью:

Консультация

Свяжитесь с нашими специалистами и получите консультацию о составе необходимых работ, на основе чего в кратчайшие сроки будет рассчитана стоимость вашего проекта

Письмо успешно отправлено